Karel Thole
Bussum 1914 – Cannobio 2000
tecnica mista su cartone, d. cm 20
Firmato in basso a destra: Thole
Titolo iscritto al verso
The Curious Quests of Brigadier Ffellowesr
Mixed media on cardboard, diameter cm 20
Signed lower right
Titled on the reverse
€ 800 - € 1.000
Venduto per € 1.750
eseguito per la copertina del romanzo di fantascienza della collana “Urania”, di S. E. Lanier, Le fantastorie del brigadiere
Richiedi informazioni su questo lotto.