Eugene Berman
San Pietroburgo 1899 - Roma 1972
china su carta, cm 30,3 x 23
Firmato in basso a sinistra: E.B. 1947
Titolo in basso a destra: Ninos perdidos July 16
Tracce di colla e due mancanze agli angoli
Ninos perdidos, 1947
China ink on paper, cm 30,3 x 23
Signed and dated lower left
Titled lower right
Glue traces and two small lacks on the edge
€ 100 - € 150
Lotto non venduto
Richiedi informazioni su questo lotto.