Ugo Attardi
Sori Di Genova 1923 - Roma 2006
olio su tela, cm 70 x 100
Firmato in basso a sinistra ed al verso: Attardi
Lungotevere with the Synagogue, 1975
Oil on canvas, cm 70 x 100
Signed lower left and on the reverse
€ 2.500 - € 3.500
Venduto per € 3.375
Opera registrata presso l‘Archivio Attardi con il n°940630
Autentica dell’Archivio Attardi su fotografia
PROVENIENZA: galleria Lisi, Roma
Richiedi informazioni su questo lotto.