Ennio Calabria
Tripoli 1937
olio e tecnica mista su cartone, cm 70 x 50
Firmato in basso a destra ed al verso: E. Calabria, Studio per ricordo di Pompei, 1988
Al retro timbri della galleria Lisi, Roma
Study for Pompeiis’ commemoration, 1988
Oil and mixed media on cardboard, cm 70 x 50
Signed, titled and dated lower right and on the reverse
Marked on the reverse with the stamp of Lisi gallery, Rome
€ 1.000 - € 1.500
Venduto per € 1.750
Autentica dell’Autore al verso e su fotografia
Richiedi informazioni su questo lotto.