Mario Mafai
Roma 1902 - 1965
china su foglio protocollo, cm 25,8 x 19,1
Firmato in basso a destra: Mafai 43, Lina
due tracce di colla al margine superiore
Lina’s portrait, 1943
china ink on protocol paper, cm 25,8 x 19,1
Signed, dated and titled lower right
Two glue traces on the upper margin
€ 400 - € 600
Lotto non venduto
Autentica di Giulia Mafai su fotografia
PROVENIENZA: già Collezione Angela (Lina) Santini, Roma
Richiedi informazioni su questo lotto.