Leandra Angelucci Cominazzini
Foligno 1890 - 1981
tecnica mista su tavola, cm 40,5 x 30,5
Firmato in basso a destra: L.C.Angelucci 1970
Firma, titolo e data al verso
Women, 1970
mixed media on board, cm 40,5 x 30,5
Signed lower right
Sign, title and date on reverse
€ 400 - € 600
Venduto per € 500
BIBLIGRAFIA: E. Crispolti, M. Duranti, Leandra Angelucci Cominazzini futurista onirica, 1983, Editrice Sigla Tre, Perugia, ripr.
Richiedi informazioni su questo lotto.