Hans Richter
Berlino 1888 – Locarno 1976
inchiostro acquarellato su carta, cm 24 x 20
Siglato in basso a destra: HR 16
Al verso la dedica: Per mio amico Federico Fellini Hans Richter, 1916-1967
Al retro etichetta della galleria Tokyo Gallery, Tokyo e timbro della galleria Zanini, Roma
Zeitungsleser, 1916
diluted ink and watercolor on paper, cm 24 x 20
Initials lower right and dedication on reverse
€ 1.000 - € 1.500
Lotto non venduto
PROVENIENZA: Galleria Zanini, Roma; collezione privata, Roma
Richiedi informazioni su questo lotto.