Mario Schifano
Homs 1934 - Roma 1998
tecnica mista e collage su foglio d’album, cm 40,5 x 30
Firmato in basso a destra: Schifano
Graffito – Car and heart
Mixed media and collage on album paper, cm 40,5 x 30
Signed lower right
€ 3.000 - € 4.000
Venduto per € 3.750
Opera registrata presso l’Archivio Mario Schifano
Autentica su fotografia dell’Archivio Mario Schifano, Roma
Richiedi informazioni su questo lotto.
Homs 1934 - Roma 1998
Senza titolo – Particolare di paesaggio, 1966
€5000 - €7000
Venduto per € 7.500