Maria Lai
Ulassai 1919 - Cardedu 2013
filo bianco e argento, collage su cartoncino grigio, cm 34 x 24,5
Firmato in basso a destra: Lai ‘78
Shades of grey, 1978
white and silver thread, collage on grey card cm 34 x 24,5
Signed lower right
€ 1.000 - € 1.500
Venduto per € 1.375
PROVENIENZA: Collezione M. Venturoli, Roma
Richiedi informazioni su questo lotto.