Enrico Prampolini
Modena 1894 - Roma 1956
olio su tavola, cm 100 x 52,5
Firmato in basso a destra: Prampolini
Roman landscape, 1934
oil on board, cm 100 x 52,5
SIgned lower right
€ 30.000 - € 40.000
Lotto non venduto
Si ringrazia il Prof. Massimo Prampolini per aver confermato l’autenticità dell’opera.
ESPOSIZIONI: Roma, Seconda Quadriennale d’Arte Nazionale di Roma, 1935 - A.XIII
Richiedi informazioni su questo lotto.