Elica Balla
Roma 1914 - 1993
trittico, i due pannelli laterali eseguiti ad olio su cartone, cm 104,5 x 54 ciascuno; il pannello centrale eseguito ad olio su tavola, cm 104,5 x 82
La tavola centrale firmata in basso a destra: Elica Balla ed al verso: Elica Balla, Visione di primavera a Valle Giulia, Roma 1961
Spring vision in Valle Giulia, 1961
triptych: two lateral panels, oil on cardboard, each cm 104,5 x 54
central panel, oil on board, cm 104,5 x 82
signed lower right and on reverse
€ 1.500 - € 2.500
Venduto per € 1.875
PROVENIENZA: Collezione privata, Roma
Richiedi informazioni su questo lotto.