Giacomo Balla
Torino 1871 - Roma 1958
olio su tavola, cm 9,8 x 10,5
Firmato in alto a destra: Balla
Firmato al verso: Balla Monte Mario 20 ott.1948 Aria Luce
Aria luce – Monte Mario, 1948
oil on board, cm 9,8 x 10,5
Signed higher right and on reverse
€ 5.000 - € 7.000
Venduto per € 6.250
Si ringrazia l’Archivio Gigli, nella persona della Dott.ssa Elena Gigli per aver confermato l’autenticità dell’opera
PROVENIENZA: Collezione privata, Roma
Richiedi informazioni su questo lotto.
Torino 1871 - Roma 1958
Cielo + aeroplani; Cielo + aeroplani Caproni, 1915 ca.
€15000 - €18000
Lotto non venduto