α 273

Piero Dorazio

Roma 1927 - Perugia 2005

Reticolo blu, 1957

tecnica mista su carta applicata su tela, cm 41,7 x 31
Firmato in basso a destra: Dorazio ‘57

Blue lattice, 1957
mixed media on paper on canvas, cm 41,7 x 31
Signed bottom right

€ 20.000 - € 30.000

Venduto per € 25.000

Acquisito direttamente dall’Autore per l’attuale collezione.

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 273, Arte Moderna e Contemporanea &8211 Asta 117

261

Piero Dorazio

Roma 1927 - Perugia 2005

Sub Gratia, 1969

€140000 - €180000

Venduto per € 172.200