Arnaldo Pomodoro
Morciano Di Romagna 1926
bronzo patina dorata, es.1/6, d cm 12 (h cm 14 compresa la base)
Firma incisa alla base in basso a destra
Sul lato opposto alla firma l’iscrizione: Premio Immagine Italia a Rita Levi Montalcini
Disc of the sun
golden glazed bronze, numered 1/6, d cm 12 ( h 14 cm with the basement)
Signed on basement lower right
€ 10.000 - € 15.000
Lotto non venduto
Richiedi informazioni su questo lotto.