Pericle Fazzini
Grottammare 1913 – Roma 1987
tecnica mista su carta, cm 35 x 24,5
Firmato in alto al centro: Pericle Fazzini, Roma, 1958
Figure’s study, 1958
mixed media on paper, cm 35 x 24,5
signed higher in centre
€ 150 - € 200
Venduto per € 188
Richiedi informazioni su questo lotto.
Grottammare 1913 - Roma 1987
Ritratto di Ungaretti, 1936 – 1986
€1500 - €2000
Lotto non venduto