Alessio Paternesi
Civita Castellana, 1937
bronzo patina bruna, edizione di 3 esemplari, cm 90 x 21 x 9
Firmato al retro: Paternesi
Standing woman, 1989
brune glazed bronze, edition of three, cm 90 x 21 x 9
signed on reverse
€ 1.000 - € 1.500
Venduto per € 1.250
BIBLIOGRAFIA: A.Paternesi, A. Masi, A.Verdiglione, Alessandro Paternesi: Catalogo generale delle sculture, I Vol., ed. Spirali/Vel, Milano 1990
Richiedi informazioni su questo lotto.