Marcello Avenali
Roma 1912 - 1981
olio su tela applicata su tavola, cm 58 x 34
Firmato in basso a destra: Avenali
Titolo iscritto al verso: Oggetti nello studio
Objects into the atelier
oil on canvas on board, cm 58 x 34
signed lower right
€ 600 - € 800
Venduto per € 875
ESPOSIZIONI: Mostra Pittori d’oggi, giugno - luglio 1985, cat.n°3, s.l, ne d.
Richiedi informazioni su questo lotto.