Antonio Scordia
Santa Fè 1918 - Roma 1989
olio su tela, cm 162 x 130
Firmato in basso al centro: Scordia ‘60
Firmato al verso: Scordia ‘60, la infanta Isabel
Al verso una dedica ad personam datata 24 ottobre 1981
Infant Isabel, 1960
oil on canvas, cm 162 x 130
Signed lower in centre and on reverse
€ 3.000 - € 4.000
Venduto per € 8.125
ESPOSIZIONI: Roma, Antonio Scordia, Palazzo Barberini, mostra a cura dell’Ente Premi Roma, ottobre - novembre 1977
PROVENIENZA: Galerie Im Griechenbeisl, Vienna
Richiedi informazioni su questo lotto.