α 308

Luigi Colantuoni

Napoli 1912 - 1994

Rose gialle, 1951

olio su compensato, cm 48 x 38
Firmato in basso a destra: L. Colantuoni
Datato al verso: marzo 951

Yellow roses, 1951
oil on plywood, cm 48 x 38
Signed lower right, dated on reverse

€ 1.000 - € 1.500

Lotto non venduto

ESPOSIZIONI: Roma, Luigi Colantuoni, Paesaggi e nature morte, opere 1951 - 1980, Galleria Cà d’Oro, novembre 2005 ripr.cat.p.9

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 308, Arte Moderna e Contemporanea &8211 Asta 117

α307

Luigi Colantuoni

Napoli 1912 - 1994

Composizione con anemoni, 1953

€800 - €1200

Lotto non venduto