Maria Lai
Ulassai 1919 - Cardedu 2013
a) Fanciulla alla finestra, 1977
legno e stoffa, cm 10 x 7,5 x 4,7
Firmato al verso: a Maria, Maria ‘77
b) Cuore
stoffa, cm 10×12
a) Girl at the window, 1977
wood and cloth, cm 10 x 7,5 x 4,7
signed on reverse
b) Heart
cloth, cm 10×12
€ 1.000 - € 1.500
Lotto non venduto
PROVENIENZA: Collezione Venturoli, Roma
Richiedi informazioni su questo lotto.