Orfeo Tamburi
Jesi 1906 - Parigi 1994
tecnica mista su foglio d’album, cm 24 x 32
Datato in basso a destra: ‘53
Numerose iscrizioni a matita di pugno dell’Autore
Margini ingialliti con lievi mancanze, alcune fioriture e tracce di adesivo
Road with trees, 1953
mixed media on album paper, cm 24 x 32
Dated and signed lower right
€ 100 - € 150
Lotto non venduto
Richiedi informazioni su questo lotto.