Medicina - Birnstiel
Franz Heinrich
Marburg, Academischen Buchhandlung, 1787. In 8°. Brossura coeva, bruniture.
€ 300 - € 350
Lotto non venduto
F. H. Birnstiel [1746-91], medico operante in Speyer, espone qui in forma epistolare, indirizzandosi ad un collega, le teorie del magnetismo animale dal punto di vista della loro efficacia terapeutica. Murhard, n. 555.
Richiedi informazioni su questo lotto.