Visscher
Cornelis II
Bulino, 1656, III stato di 6, fioriture, rifilato, incollato su supporto, mm. 397 x 285, in cornice moderna in legno.
€ 150 - € 200
Lotto non venduto
Cornelis Visscher (1619 - 1658) incise numerosi ritratti. Quello di Gellius de Boma è uno dei tre famosi ritratti noti con il nome “le tre gran barbe di Visscher”.
Richiedi informazioni su questo lotto.