Piranesi
Giovanni Battista
Acquaforte, Roma, 1749, III stato di 6, filigrana del fiore di giglio con un doppio cerchio, firmata in lastra in basso a sinistra, fioriture sparse, mm. 518 x 678 il foglio, mm. 390 x 544 all’impronta della lastra, in cornice in legno moderna.
€ 400 - € 600
Venduto per € 500
Foglio dalle Vedute di Roma. Hind 8.
Richiedi informazioni su questo lotto.