Loreto - Cavalieri
Giovanni Battista de’ o Cavalleris
Incisione su rame, Venezia, 1567, mm. 283 X 443 all’impronta della lastra, mm. 311 X 475 il foglio, restauri.
€ 1.000 - € 1.500
Lotto non venduto
Raro foglio in prima edizione di gusto prettamente devozionale. Seguirono numerose edizioni fino alla fine del sec. XVIII.
Richiedi informazioni su questo lotto.