Sansovino
Francesco
Venezia, Arrivabene, 1584. In 8°. Marca al frontespizio, testatine e capilettera, qualche fioritura, legatura del sec. XVIII in pergamena, titoli in oro al dorso, tagli colorati. Timbro di libreria al risguardo. Nel lotto anche Il secretario alla moda (Venezia, Hertz, 1657), tradotto dal francese da Livio Alessandri, e Il Segretario istruito (Parma, Monti, 1708).
€ 180 - € 200
Venduto per € 225
Richiedi informazioni su questo lotto.
Francesco
Della origine, et de’ fatti delle famiglie illustri d’Italia
€250 - €300
Venduto per € 300