Medicina - Alpino
Prospero
Venezia, Remondini, 1751. In 4°. Ritratto dell’autore inciso in antiporta, marca al frontespizio, bella testatina con veduta di città, capilettera figurati, un finalino. Pubblicato con Hieronymi Fracastorii… De diebus criticis libellus. Stessi dati editoriali, stesso formato. Frontespizio con marca, testatina e un capolettera, legatura del sec. XIX in mezza pelle con angoli, titoli in oro su tassello al dorso, piccoli fregi floreali ai comparti.
€ 150 - € 200
Lotto non venduto
Richiedi informazioni su questo lotto.