De Ferraris
Antonio [Galateo]
Basilea, per Pietro Perna, 1558. In 8°. Iniziali xilografiche, testo in caratteri cirillici a p. 97, bruniture, legatura in cartone marmorizzato del sec.XVIII.
€ 1.000 - € 1.200
Venduto per € 22.838
Contiene anche, come elencato sul verso del frontespizio, Descriptio urbis Callipolis, perquàm elegans ad Summontium. De villa Laurentij Vallae. Alphonsi regis Neapolitani Epitaphium.
Richiedi informazioni su questo lotto.