Papi
Lazzaro
Filadelfia [ma Pisa], stamperia Klert, 1802. 2 tomi in 1 vol. Legatura moderna in mezza pelle, titolo in oro al dorso.
€ 150 - € 200
Lotto non venduto
Prima edizione, uscita anonima con falso luogo di stampa. M.Parenti, Dizionario dei luoghi di stampa falsi, p. 84.
Richiedi informazioni su questo lotto.