Chiminello
Vincenzo
Venezia, Stamperia Graziosi a S. Apollinare, 1784. In 8°. Formule matematiche incise in legno nel testo, fioriture sparse, legatura editoriale in cartonato coevo. Nota di possesso manoscritta al dorso.
€ 100 - € 150
Lotto non venduto
Edizione originale rara in parte intonsa.
Richiedi informazioni su questo lotto.