Home » Fotografia – Asta 115 » Ballerine futuriste, ca. 1930

20

Elio Luxardo

1908-1969

Ballerine futuriste, ca. 1930

Stampa vintage alla gelatina sali d’argento. Firmata a matita sull’immagine cm 28,4 x 38 (11.2 x 14.9 in.) Vintage gelatin silver print. Signed in pencil in the image

€ 4.000 - € 5.000

Venduto per € 5.000

PROVENIENZA: Galleria Luxardo, Roma

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 20, Fotografia &8211 Asta 115

165

Elio Luxardo

1908-1969

Vittorio De Sica, ca. 1940

€500 - €800

Lotto non venduto

146

Elio Luxardo

1908-1969

Nudo di donna, ca. 1930

€1600 - €2000

Lotto non venduto

16

Elio Luxardo

1908-1969

Bellezza Italica, ca. 1930

€2000 - €2500

Lotto non venduto

17

Elio Luxardo

1908-1969

Bellezza Italica, ca. 1930

€2000 - €2500

Lotto non venduto