Emilio Greco
Catania 1913 - Roma 1995
china su carta giallina, cm 46 x 31Firmato in basso a sinistra: Greco 1949
€ 800 - € 1.000
Lotto non venduto
PROVENIENZA: Collezione Marcello Venturoli, RomaEMILIO GRECO (CATANIA 1913 - ROME 1995), FEMININE FIGURE, 1949, INK ON YELLOW PAPER, CM 46 X 31), SIGNED BOTTOM LEFT
Richiedi informazioni su questo lotto.