Piero Dorazio
Roma 1927 – Perugia 2005
tecnica mista su cartoncino, cm 11,3 x 17,4 (sc)Firmato in basso a sinistra: Dorazio 1964
€ 1.500 - € 2.000
Venduto per € 1.875
Si tratta di un biglietto di auguri donato dall’Autore a Marcello Venturoli nel 1989. Al suo interno la dedica: All’amico Venturoli, critico illuminista ma illuminato, i migliori auguri per un felice anno 1989, Piero DorazioPIERO DORAZIO (ROME 1927 - PERUGIA 2005), FOUR RETICULA, 1964, MIXED MEDIA ON CARD, CM 11,3 X 17,4 (UNFRAMED), SIGNED BOTTOM LEFT
Richiedi informazioni su questo lotto.