André Masson
Balagny-sur-Thérain 1896 - Parigi 1987
pastelli su carta applicata su cartoncino, cm 41,3 x 32Firmato in basso a sinistra: André Massonmargini irregolari con una mancanza all’angolo superiore sinistroAl verso etichetta della galleria Due Ci, Roma
€ 4.000 - € 6.000
Lotto non venduto
Dichiarazione di provenienza, su fotografia, dalla galleria Due Ci di Cleto Polcina, RomaANDRÉ MASSON (BALAGNY-SUR-THÉRAIN 1896 - PARIS 1987), AUPRÈS D'UNE SOURCE, 1949, COLOURED PENCILS ON PAPER ON CARD, CM 41,3 X 32, SIGNED BOTTOM LEFT
Richiedi informazioni su questo lotto.