Home » Arte Moderna e Contemporanea – Asta 100 » Panorama con il Vittoriano, 1946

α 178

Carlo Quaglia

Terni 1903 - Roma 1970

Panorama con il Vittoriano, 1946

olio su cartone, cm 32,5 x 43 Firmato in basso a sinistra: Quaglia 46

€ 500 - € 700

Venduto per € 875

Autentica di Valeria Quaglia su fotografia CARLO QUAGLIA (TERNI 1903 - ROME 1970), LANDSCAPE WITH VITTORIANO, 1946, OIL ON CARDBOARD, CM 32,5 X 43, SIGNED BOTTOM LEFT

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 178, Arte Moderna e Contemporanea &8211 Asta 100

α231

Carlo Quaglia

Terni 1903 - Roma 1970

Bozzetto della Consulta

€800 - €1000

Venduto per € 1.000