Filippo de Pisis
Ferrara 1896 - Milano 1956
olio su tela, cm 80 x 53,5Firmato in basso a destra: de Pisis 33Firmato al verso sul telaio: Filippo de Pisis, 1933, Jardin du Luxembourg – Paris
€ 18.000 - € 24.000
Venduto per € 22.500
Opera catalogata presso l’Associazione FIlippo de Pisis, Milano al n°03259FILIPPO DE PISIS (FERRARA 1896 - MILAN 1956), JARDIN DU LUXEMBOURG, 1933, OIL ON CANVAS, CM 80 X 53,5, SIGNED
Richiedi informazioni su questo lotto.
Ferrara 1896 - Milano 1956
Natura morta con aglio e cipolla, 1951
€12000 - €18000
Lotto non venduto