Bernard Aubertin
Fontenay-aux-Roses 1934
libro bruciato su metallo, cm 40 x 50Firmato al verso: Bernard Aubertin 1974
€ 4.000 - € 5.000
Lotto non venduto
Autentica dell’Autore su fotografiaOpera catalogata presso l’Archivio Opere Bernard AubertinESPOSIZIONI: Brescia, Bernard Aubertin, galleria Kanalidarte, maggio-luglio 2011PROVENIENZA: galleria Centro, Brescia; galleria Rosenberg, MilanoBERNARD AUBERTIN (FONTENAY-AUX-ROSES 1934), LIVRE BRÛLÉ, 1974, BURNT BOOK ON METAL, CM 40 X 50, SIGNED ON THE BACK
Richiedi informazioni su questo lotto.