Romolo Carmellini
Torino 1930
pittura su vetro, collage e tela di juta su tela, cm 50 x 62,5Firmato al verso: Romolo Carmellini, Canone, 1968
€ 500 - € 700
Lotto non venduto
ESPOSIZIONI: Roma, Romolo Carmellini, galleria Ciak, marzo 1972, catalogo n° 2PROVENIENZA: galleria Ciak, RomaROMOLO CARMELLINI (TURIN 1930), CANONE, 1968, PAINTING ON GLASS, COLLAGE AND JUTA ON CANVAS, CM 50 X 62,5, SIGNED ON THE BACK
Richiedi informazioni su questo lotto.