α 95

Antonietta Raphael Mafai

Kovno 1895 - Roma 1975

Donna accovacciata

tempera su carta, cm 42 x 30 Firmato in basso a destra: Raphael

€ 300 - € 400

Lotto non venduto

PROVENIENZA: galleria Ciak, Roma ANTONIETTA RAPHAEL MAFAI (KOVNO 1895 - ROME 1975), CROUCHED WOMAN, TEMPERA ON PAPER, CM 42 X 30, SIGNED BOTTOM RIGHT

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 95, Arte Moderna e Contemporanea &8211 Asta 100

α122

Antonietta Raphael Mafai

Kovno 1895 – Roma 1975

Fanciulla con la bocca rossa, 1953

€700 - €900

Venduto per € 938