Giorgio de Chirico
Volos 1888 - Roma 1978
tecnica mista su carta applicata su cartone, cm 17,5 x 24Firmato in basso a destra: G. de ChiricoFirmato al verso: Giorgio de Chirico, “Veduta di Porta S. Lorenzo a Roma”
€ 4.000 - € 5.000
Venduto per € 4.375
Autentica dell’Autore al verso, che dichiara: Disegno originale da me eseguito per Gent.ma Signora Sandra Russo, Roma, Natale 1958GIORGIO DE CHIRICO (VOLOS 1888 - ROME 1978), VIEW OF PORTA S. LORENZO IN ROME, 1958, MIXED MEDIA ON PAPER ON CARDBOARD, CM 17,5 X 24, SIGNED
Richiedi informazioni su questo lotto.