Fiorenzo Tomea
Zoppè di Cadore 1910 – Milano 1960
olio su tela, cm 90 x 70Firmato in basso a sinistra: TomeaFirmato al verso: F. Tomea, Sacra Famiglia, 1951Al retro etichetta della galleria Annunciata, Milano; timbro della galleria La Panchetta, Bari
€ 3.000 - € 4.000
Venduto per € 4.750
Autentica di M. C. Tomea su fotografiaESPOSIZIONI: La Spezia, VII Mostra Nazionale di Pittura del Golfo di La Spezia, s.d. n°100; Torino, Antologica, Associazione Piemonte Artistico e Culturale, 1960FIORENZO TOMEA (ZOPPÈ DI CADORE - 1910 MILAN 1960), HOLY FAMILY, 1951, OIL ON CANVAS, CM 90 X 70, SIGNED
Richiedi informazioni su questo lotto.