Elica Balla
Roma 1914 - 1993
tecnica mista su carta applicata su tavola (quelli laterali) e su cartone (quello centrale)tre pannelli custoditi entro unica cornice, due cm 44 x 34,5, uno cm 44 x 48ciascuno firmato in basso a destra: Elica BallaFirmato al verso nel pannello centrale: Elica Balla, Fiabesco (giardino del lago)ELICA BALLA (ROME 1914 – 1993), VILLA BORGHESE – LAKE GARDEN, MIXED MEDIA ON PAPER ON BOARD (SIDE ONES) AND ON CARDBOARD (CENTRAL ONE), THREE PANELS INSIDE A SINGLE FRAME, TWO CM 44 X 43,5, ONE CM 44 X 48, ALL SIGNED BOTTOM RIGHT
€ 1.000 - € 1.500
Venduto per € 6.875
Richiedi informazioni su questo lotto.