Gerardo Dottori
Perugia 1884 - 1977
tecnica mista su cartone, cm 35 x 46Firmato in basso a destra: DottoriFirmato al verso: Gerardo Dottori, Paesaggio Umbro, 1925Al verso timbri della galleria Linea 70, Sansepolcro
€ 13.000 - € 18.000
Lotto non venduto
Autentica su fotografia degli Archivi Gerardo Dottori, PerugiaOpera catalogata presso gli Archivi Gerardo Dottori, Perugia, al n°2285ESPOSIZIONI: Calenzano, galleria Contemporarte, s.d., n°39, ripr. col. sulla cartolina edita dalla galleriaGERARDO DOTTORI (PERUGIA 1884 - 1977), UMBRIAN LANDSCAPE, FIRST '50S, MIXED MEDIA ON CARDBOARD, CM 35 X 46, SIGNED
Richiedi informazioni su questo lotto.