Carlo Levi
Torino 1902 - Roma 1975
olio su tela, cm 50 x 70Firmato al verso: C. Levi, con il numero 62916A dell’Archivio dell’AutoreAl verso etichetta e timbro della galleria La Sfera, Modena
€ 2.000 - € 3.000
Venduto per € 4.250
Autentica dell’Autore su fotografia con una dedica ad personam, datata Roma, 4 ottobre 1969CARLO LEVI (TURIN 1902 - ROME 1975), LIGURIAN LANDSCAPE, 1962, OIL ON CANVAS, CM 50 X 70, SIGNED ON THE BACK
Richiedi informazioni su questo lotto.