Giovanni Stradone
Nola 1911 - Roma 1981
olio su tela, cm 70 x 60Firmato al verso: G. Stradone, Fiera nel deserto, ‘57
€ 600 - € 800
Venduto per € 750
Opera catalogata presso l’Archivio generale Giovanni Stradone, a cura della galleria F. Russo, Roma, n°521 in data 7.VI.2012 come da dichiarazione su fotografiaGIOVANNI STRADONE (NOLA 1911 - ROME 1981), FAIR IN THE DESERT, 1957, OIL ON CANVAS, CM 70 X 60, SIGNED ON THE BACK
Richiedi informazioni su questo lotto.