Felice Levini
Roma 1956
olio su tela, cm 80 x 80Firmato al verso: Felice LeviniAl retro la firma di Fabio Sargentini, l’impronta della cui mano appare sul fronte del dipinto sopra al titolo: Non è Francesca
€ 2.000 - € 3.000
Lotto non venduto
ESPOSIZIONI: Roma, Inchiostro indelebile - Impronte a regola d’Arte, MaCRo, novembre - dicembre 2003, cat. pp. 178 e 179, ripr. col.FELICE LEVINI (ROME 1956), IT IS NOT FRANCESCA, 2003, OIL ON CANVAS, CM 80 X 80, SIGNED ON THE BACK
Richiedi informazioni su questo lotto.