Alexander Liberman
Kiev 1912 - Miami 1999
acquaforte acquatinta es. P.A. 6/6, cm 36,8 x 19 (59,5 x 37,5 misure del foglio), (sc)Firma e data a matita in basso a destraTimbro a secco in basso a sinistra dello Stampatore 2RC, RomaFoglio leggermente gualcito con lievi fioriture sparse e tracce di adesivo al versoALEXANDER LIBERMAN (KIEV 1912 – MIAMI 1999), COMPOSITION, 1976, COLOURED ETCHING NUMBERED P.A. 6/6, CM 38,6 X 19, (PAPER SIZE CM 59,5 X 37,5), (UNFRAMED), SIGNED AND DATED IN PENCIL
€ 200 - € 300
Lotto non venduto
Richiedi informazioni su questo lotto.