Pericle Fazzini
Grottammare 1913 - Roma 1987
bronzo patina bruno dorata, cm 25 x 15,5 x 20Firma incisa sul collo: Pericle Fazzini, Roma …PERICLE FAZZINI (GROTTAMMARE 1913 – ROME 1987), PORTAIT OF UNGARETTI, 1936 – 1986, BROWN AND GOLDEN GLAZED BRONZE, CM 25 X 15,5 X 20, SIGNED
€ 2.000 - € 3.000
Lotto non venduto
Richiedi informazioni su questo lotto.