Alighiero Boetti
Torino 1940 - Roma 1994
tecnica mista su carta applicata su tela, cm 56,5 x 75,5Firmato in basso al centro: Alighiero & Boetti
€ 12.000 - € 14.000
Venduto per € 15.000
Opera catalogata presso l’Archivio Alighiero Boetti, Roma, con il n°4406.Autentica dell’Archivio Alighiero Boetti su fotografia.ESPOSIZIONI: Roma, Alighiero & Boetti, opere dal 1967 al 1991, galleria Giulia, gennaio - febbraio 1992, cat. n° 20; Roma, La Collezione Manzardo, Finarte Casa d’Aste, Aprile 2002ALIGHIERO BOETTI (TURIN 1940 - ROME 1994), UNTITLED (NATURAL ARTIFICIAL…), 1988, MIXED MEDIA ON PAPER ON CANVAS, CM 56,5 X 75,5, SIGNED ON THE BOTTOM
Richiedi informazioni su questo lotto.