Filippo de Pisis
Ferrara 1896 - Milano 1956
olio su tela, cm 50 x 60Firmato in alto a sinistra: Pisis, 51, V.F.Al verso timbro della galleria del Cavallino, Venezia, n°2246
€ 12.000 - € 18.000
Lotto non venduto
Opera archiviata presso l’Associazione Filippo de Pisis, Milano, con il n° 04282FILIPPO DE PISIS (FERRARA 1896 - MILAN 1956), STILL LIFE WITH GARLIC AND ONION, 1951, OIL ON CANVAS, CM 50 X 60, SIGNED TOP LEFT
Richiedi informazioni su questo lotto.